пятница, 26 октября 2012 г.

Анатомия "хорошей" программы


Что мы можем реально об этом сказать?


Цель всех статей блога - не провести глубокое и подробное теоретическое обучение по оценке программ, а просто выделить факторы, которые мы должны рассмотреть.


В конце концов, этот блог создан таким образом, что в большинстве своем избавляет пользователей от необходимости самостоятельного анализа, это за них делает "Решебник" - и многие подробные инструкции получаются лишь пустой тратой времени!


Таким образом, все статьи скорее "концептуальные", чем "учебные".


Первой мыслью при выборе программы всегда должна возникать "разумно ли это?". Действительно ли программа работает сейчас и собирается продолжить работу, выплачивая заявленные проценты достаточно долгое время для того, чтобы чистая рентабельность инвестиций достигла максимума.


Очевидно, что характеристики различных программ значительно отличаются друг от друга. Поэтому определение слова "хороший" в данном контексте является довольно субъективным.


Пример: Программа дает 15% прибыли в месяц. Она может рассматриваться как "хорошая" кем-то, для кого 15% ежемесячно - цель всей жизни. Но может рассматриваться и как "слишком рискованно" теми, кто выступает за черезчур консервативный подход, и "не достаточно выгодно" теми, кто стремится к "1% в день"!


В самом деле, если вы выберете любую из перечисленных на мониторинговом сайте или форуме программ, вы, вероятно, можете найти как сильные, так и слабые ее стороны! Но что на самом деле действительно важно - это общий эффект от инвестиций; ведь даже инвестируя в заведомо скамерские программы, вы вполне вероятно можете остаться "в плюсе", если увидите программу в нужное время.


Итак, любой "Список" программ можно рассматривать как широкую "палитру", смешивая цвета которой, вы можете выбрать HYIP, отсортировать проекты путем диверсификации, путем распределения инвестируемой суммы, которую вы вкладываете в каждом конкретном случае.

Комментариев нет:

Отправить комментарий