пятница, 26 октября 2012 г.

Hyip, уходящие в приват, возврат вложенных средств и наивные инвесторы.


Представьте, что Вы - скамер - тот самый гнусный жулик от hyip.


Что бы вы хотели? Каковы были бы ваши самые важные цели?


Чтобы получить побольше денег и выйти "сухим из воды".


Большинство HYIP инвесторов не представляют себя в шкуре скамера. Это, конечно, означает, что они честные люди, и вряд ли могут думать, как аферисты и мошенники, но их наивность также делает их более сговорчивыми что ли для осуществления мошенничества.


В двух случаях, я регулярно вижу, что некоторые (в других условиях безусловно очень умные) люди становятся крайне наивными, когда речь заходит о высокодоходном инвестировании.


Частные программы


Широко известно, что, когда программа объявляет о том, что переходит в статус частного клуба, часто означает, что они вот-вот свернут свою деятельность вообще. Однако, если программа продолжает работать несколько месяцев после закрытия большинство старых инвесторов начинают верить ей безоговорочно.


Их аргументы просты: "Если бы они были мошенниками, зачем им надо было бы тратить столько денег на выплаты". "Если они мошенники, то почему они платят, а не убегают, собрав деньги?".


Эти аргументы, конечно же имеют смысл. Но у меня есть ответы, которые тоже не лишены смысла. Но сначала давайте взглянем еще на одну форму ухода проекта:


Программы, выплачивающие возврат вложенных средств.


Это происходит не так часто в HYIP мире, но в последнее время мы видели несколько крупных проектов, выплативших возврат денег до своего исчезновения.


Конечно, первое, что приходит в голову, когда вы видите программу, обещающую возврат, - это не может быть аферой. Зачем бы это скамеру выплачивать некоторую часть денег вместо того, чтобы работать со всей суммой?


Есть веские основания для этого ...


Причины


В обоих случаях, перечисленных выше, мы в основном видим одно и то же - программа, которая не принимает деньги, но исправно платит. Просто этот факт сам по себе сразу же делает большинство из нас уверенными в том, что HYIP не является аферой.


Они хотят, чтобы мы думали именно так.


Это действительно так просто, как кажется. Они делают это потому, что они хотят, чтобы мы поверили в это. Почему? Просто потому, что это их эго, и они хотят успокоить свою судьбу? Может быть, некоторые мошенники и есть глубоко честные и моральные люди, но большинство из них - нет.


Причин, в основном две:


Страх


Вы никогда не делали ничего плохого в вашей жизни? Вы были верными в вашем браке, всегда честно платили налоги или вы ездите только с дозволенной скоростью? Если вы когда-либо делали что-то неправильно, вы, возможно, знаете, что существует страх перед разоблачением.


Страх заставляет мошенника делать все возможное, чтобы Вы считали его честным. Они боятся оказаться узнанными и боятся тюрьмы. Мы, как инвесторы, знаем, что это происходит очень редко, но, когда вы находитесь на другой стороне баррикады, то дело обстоит иначе. Даже малейшая опасность оказаться обнаруженным лишает вас сна и нервов.


Это особенно важно для мошенников, которые предоставляют админской адрес и ID. Если люди понимают, что они обмануты и при этом они знают имя и адрес админа, они могут "натравить" власти на него или просто, сойдя с ума от потери денег, посетят его дом для получения "консультаций" лицом к лицу.


Вот почему вместо того, чтобы просто исчезнуть такие программы частично возмещают убытки, оставляют сообщения на форумах или рассылают своим участникам по электронной почте письма с рассказом об усилиях, направленных на "восстановление" программы.


Будущие планы


Я не могу поверить, что многие инвесторы не думают об этом. Если вы когда-либо вкладывали в долгосрочные инвестиционные программы, то вы не должны удивляться тому, что мошенники также инвестируют в их собственный - жульнический бизнес. Создание HYIP, это - бизнес, и организаторы инвестируют в свой будущий бизнес.


Вопрос возврата встает лишь потому, что они планируют вернуться в будущем с их новыми "ограниченное время", или "невероятный бонус" предложениями. Они не принимают членов сейчас для того, чтобы заставить нас поверить в то, что они относятся к реально существующим компаниям. Тогда они либо начнут принимать участников в новый подпункт, программу или просто позволят нынешним членам (который полностью завязли на данном этапе) внести дополнительные средства в качестве инвестиций.


Не будьте наивными - мошенники не настолько глупы. Они не действуют прямо, и их намерения, не могут быть расшифрованы / разгаданы так просто.


Они не следуют самый простой логике, - если бы они не делали это, они никогда бы не выжили в условиях конкуренции. Если бы мошенники не являлись достаточно гибкими, они не смогли бы принять столько денег у инвесторов.


Были несколько реальных HYIP, кто сохранил лицо на этой арене. Большинство из них просто не удалось подняться - элементарно не хватило денег на разкрутку, другие выжили, выплачивая 3% - 5% в месяц (что является большой суммой, конечно). Но большинство организаторов проектов, которых люди считали "реальными" были просто аферистам. Всем этим программам доверяли в какой-то момент; народ страстно защищал их на форумах, некоторые из них являлись частными, ID были проверены и опубликованы гарантии возврата. Тем не менее, они оставались аферистами.


Читайте старые истории и вы узнаете много нового о современных мошенниках.


Я еще не видела реальных HYIP, которые платили бы 10% в месяц или около этой цифры. Полагать, что такая программа существует, и будет работать с вашими $ 100 просто наивно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий