пятница, 26 октября 2012 г.

Портрет скаммера - Karsten, Малыш


Я продолжаю писать заметки в эту рубрику и рассказывать о самых знаменитых мошенниках в мире HYIP. Я не намерена восхищаться ими, конечно. Я надеюсь на то, что анализируя их поведение, мы сможем достичь двух основных целей:


-- узнать их, когда они начнут свою следующую аферу;

-- определить аналогичные мошенничества;


Итак, кто такой Карстен и почему мы называем его Малыш? Этот забавный парень "вышел на HYIP-сцену" в начале лета 2005го года. Он был администратором SunflowerSeed.org (красивая была афера, выплачивали примерно 28% в неделю). Интересно, что многие люди считали его на самом деле честным и вложили приличные суммы в его Понзи. Карстен рассказывал (естественно) о своих удачных инвестициях в другие HYIP-программы. Он предлагает также план с "низкой степенью риска", но никто не был заинтересован в нем (сюрприз?).


Что нам надо помнить о Карстене?


-- Он разместил свое фото на своем сайте. На некоторых HYIP форумах появились просьбы выложить другие свои фотографии. Он с радостью показал еще 2 из них. Выяснилось, что на самом деле он, это - он - юное дарование. Как мило, не так ли? Позже он удалил эти фотографии. Возможно, он почувствовал неуверенность и страх с их помощью быть узнанным позднее?


-- Он был глуп настолько, что при покупке домена использовал свой реальный номер телефона, и он был очень рассержен, когда люди пытались дозвониться ему. На этот раз он занял позицию - "Это не телефонная станция" повторял он и сразу становился слишком грубым.


-- Он лгал, как и все они. Иногда мошенники испытывают муки совести и чувствуют себя виноватыми. Потом они возвращаются и обещают. Карстен сделали то же самое. Но он не был логичен, как это обычно бывает только с детьми. Он вернулся, но лишь затем, чтобы объявить: "Никаких возвратов не будет". Он обещал открыть "честную" форекс- программу для своих инвесторов. Что этот идиот мог знать о форексе? Я думаю, ничего.


-- Я не знаю какое слово лучше всего описывает Карстена. Он прекратил выплаты, и признался, что он играет в "понзи-гейм". Затем он отправился на отдых со всеми инвесторскими деньгами. А потом ... Он вернулся и сказал: "нет и не будет никаких возвратов, ребят, я начну честную программу". Какое бесстыдство! И после этого его сайт ушел в небытие.


Карстен будет узнан очень легко, если он начнет еще один проект. Его детское поведение будет легко заметно, если вы зададите ему неудобный вопрос. Он не будет показывать свои фото снова и не будет запускать тот же тип программы. Скорее всего это будет проект с очень низкими и нефиксированными еженедельными процентными выплатами


Карстену, при том, что он вел себя достаточно открыто, так никогда и не было предъявлено обвинение в мошенничестве...

Комментариев нет:

Отправить комментарий